スイッチOTC 指定第2類医薬品 20錠 サリドンWi 店 スイッチOTC 指定第2類医薬品 20錠 サリドンWi 店 690円 【スイッチOTC】【指定第2類医薬品】サリドンWi 20錠 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 総合感冒薬 20錠,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 総合感冒薬,【スイッチOTC】【指定第2類医薬品】サリドンWi,devpatent.weband.hu,/antitax1089305.html,690円 690円 【スイッチOTC】【指定第2類医薬品】サリドンWi 20錠 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 総合感冒薬 20錠,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 総合感冒薬,【スイッチOTC】【指定第2類医薬品】サリドンWi,devpatent.weband.hu,/antitax1089305.html,690円

スイッチOTC 指定第2類医薬品 20錠 サリドンWi 店 人気ブレゼント!

【スイッチOTC】【指定第2類医薬品】サリドンWi 20錠

690円

【スイッチOTC】【指定第2類医薬品】サリドンWi 20錠

【注意!】こちらの商品は『第2類医薬品』です。以下の文章を良く読み、設問に必ずお答え下さい。尚、お薬に関するご質問は下記電話番号までお問合せください。●株式会社サンドラッグ 【電話番号:0120-009-368】

※医薬品は使用上の注意をよく読み用法・用量を守って正しくお使い下さい。

◆商品のご案内
商品名サリドンWi
内容量20錠
商品説明セルフメディケーション税制対象商品よく効く解熱鎮痛成分イソプロピルアンチピリン(IPA)とイブプロフェン(IB)のW(ダブル)効果で、今ある痛みと痛みのもとに速く効きます。1回1錠だけの服用ですぐれた効果を発揮します。眠くなる成分を配合していません。
使用上の注意■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。(4)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬。3.服用前後は飲酒しないで下さい。4.長期連用しないで下さい。 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)授乳中の人。(4)高齢者。(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(6)次の診断を受けた人。心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病。(7)次の病気にかかったことがある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病。2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便精神神経系:めまい循環器:動悸呼吸器:息切れその他:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるいまれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。[症状の名称:症状]ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。中毒性表皮壊死融解症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。腎障害:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。無菌性髄膜炎:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている)ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。再生不良性貧血:青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。無顆粒球症:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。便秘4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。
効能・効果頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・ねんざ痛の鎮痛悪寒・発熱時の解熱
用法・用量[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):1錠:2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はお湯で服用して下さい。(服用間隔は6時間以上おいて下さい)15歳未満:服用しないで下さい。
成分・分量1錠中 成分 分量 イソプロピルアンチピリン(ピリン系) 150mg イブプロフェン 50mg 無水カフェイン 50mg
添加物クロスカルメロースナトリウム(クロスCMC-Na),ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース),セルロース,無水ケイ酸,ステアリン酸マグネシウム,タルク,乳糖
保管及び取扱上の注意※こちらの商品は、使用期限が【12ヶ月】以上ある商品を販売させていただいております※●直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。●小児の手の届かない所に保管して下さい。●他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります)●表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。
問合せ先第一三共ヘルスケア株式会社 お客様相談室電話番号:03-5205-8331受付時間:9:00〜17:00(土,日,祝日を除く)
製造販売会社第一三共ヘルスケア
販売会社第一三共ヘルスケア
剤形錠剤
商品区分指定第2類医薬品
広告文責
JAN4987107607232
ブランド

※パッケージ・デザイン等は、予告なしに変更される場合がありますので、予めご了承ください。

【スイッチOTC】【指定第2類医薬品】サリドンWi 20錠

タグ一覧

#出遅れ #曽和利光 #業界・企業研究 #ESの書き方 グレッグのダメ日記 どんどん、ひどくなるよ/ジェフキニー【作】,中井はるの【訳】 #面接準備 #就活めんどくさい #キャリアアドバイザー #就活の進め方 #インターン選び方 #プロが教える就活 #自己分析 #テスト準備 サントリー 伊右衛門プラス コレステロール対策 機能性表示食品 500ml ペットボトル 48本 (24本入×2 まとめ買い) #マンガ #就活あるある #「学生団体」活動レポート #プロが語るシゴト #インド #海老原嗣生 #内定辞退 《双進》特価!RLニーブーツNo.6387(グリーン) #理系 バックカメラ 本体 ナンバープレート取付可能 小型 超広角150° 純正タイプ 後付け 12V対応 caracces CB906 送料無料 #リクルートスーツ バスケットゴール バスケ ゴール 家庭用ゴール F808 バスケットゴール FBオリジナル(CSB)(CQB27) #たのしい就活4コマ #就活失敗体験談 #しりもと #マンガで用語解説!? #女子就活生の身だしなみ #初任給 #お金 #新社会人 #OB・OG訪問 #自己PR デンタルフロス Ci こども用フロス 1ケース(40本入) 乳歯用フロス(メール便8点まで) #2018年卒 #インターンシップの私服紹介 #特集 #人事のホンネ #アーカイブ リッチェル Richell アクリア おでかけストローマグR 450 ベビー食器 赤ちゃん baby イチオシ 厳選 #オンライン面接 #Web面接 #就活グッズ きなこで御座います。 高亜鉛大豆使用 #文房具 #採用担当者の本音 #一般常識 #時事問題 #就活ぶっちゃけ相談 #海外で働く

最新記事

就活をはじめる以前に、本当はいろんな不安や悩みがありますよね。
「面倒くさい、自信がない、就職したくない。」
大丈夫。みんなが最初からうまく動き出せているわけではありません。

ここでは、タテマエではなくホンネを語ります。
マジメ系じゃないけどみんなが気になる就活ネタ。
聞きたくても聞けない、ホントは知りたいのに誰も教えてくれないこと。
なかなか就活を始める気になれないモヤモヤの正体。
そんなテーマを取り上げて、ぶっちゃけて一緒に考えていきましょう。

みなさんが少しでも明るく一歩を踏み出す気持ちになれることが、
私たちの願いです。